Review dan Spesifikasi Toyota Dyna 2017
Review dan Spesifikasi Toyota Dyna 2017

Review dan Spesifikasi Toyota Dyna September 2017

Diposting pada

Review dan Spesifikasi Toyota Dyna September 2017 – Toyota Dyna adalah kendaraan kendali yang menyediakan ruang muatan barang yang panjang dalam pengukuran portabel yang sangat sesuai untuk pekerjaan pengangkutan. Truk ini di pasaran terdapat 5 model yaitu ST, XT, HT FT, dan ET. Kelima model tersebut memiliki fitur yang berbeda dan juga desain yang berbeda. Toyota Dyna 2017 yang ada sekarang kembali ke tahun 2001 dan juga mematuhi formula truk ringan Jepang dengan sopir dan penumpang berada di roda depan. Ini menyediakan kapasitas muat yang cukup panjang dibandingkan dengan ukuran umum truk. Toyota Dyna memiliki desain yang menarik untuk kontraktor bangunan atau anda yang sering melakukan  bisnis yang memutuhkan kendaran pengangkut besar. Toyota dyan  menawarkan pilihan kepada pembeli agar sesuai dengan kebutuhan dan selera mereka. Truk ini juga menawarkan dropside bertubuh siap pakai dan juga model tipper. Dyna tersedia dalam 2 tipe 300 yaitu 3.000 kg gross weigh dan 350 yaitu 3.500 kg GVW  dan menawarkan 3 ukuran. Model 300 hanya memiliki jarak sumbu roda pendek, pilihan chassis-cab, dropside serta bodi belakang. Alternatif yang sama persis diduplikasi untuk versi medium wheelbase 350, selain itu, bodi tipper pasti akan memberi tip ke kedua sisi selain bagian belakangnya. Desain wheelbase panjang disediakan sebagai kerangka kerja truk atau dengan bodi dropside. Semua model didukung oleh motor diesel 3.0 liter yang sama, menghasilkan 144bhp.

Mesin Toyota Dyna 2017

Model Toyota Dyna 200 dan 300 mendapat mesin 3.4L atau mesin diesel 3.7L, keduanya dengan injeksi bahan bakar langsung, bersama dengan gearbox manual 5 kecepatan standar. Toyota Dyna 300 juga dilengkapi rem knalpot, bersama dengan rem cakram twin piston berventilasi sebagai pilihan untuk versi cabai 300 Dyna yang luas. Mesin yang tersedia dengan Toyota Dyna pada umumnya cukup berisik, tapi cukup mampu untuk membantu truk menarik beban besar.

Toyota Dyna tidak menawarkan aturan main aerodinamika yang hebat, dengan lokasi depan yang besar dan juga bodywork yang terbuka. Namun, jumlah gas gabungan bervariasi antara 28,2 mpg dan 32,5 mpg, dengan CO2 setara 229kg / km sampai 263g / km. Dalam kondisi, itu bisa dimaafkan. Nomor yang sebanding tidak ditawarkan untuk Mitsubishi Fuso Canter atau Nissan Cabstar, Isuzu Grafter, semua model yang berbagi desain kontrol ke depan, namun diidentifikasi sebagai kendaraan ringan, yang mengeluarkan asupan gas dan juga mengeluarkan informasi belum dibutuhkan.

Load Space dan kepraktisan

Toyota Dyna  menyediakan  fleksibilitas terbaik dalam hal ruang muatan. Toyota memiliki salah satu pilihan bodi paling menonjol yang tercakup dalam bentuk dropside serta bodi tipper, yang disediakan dari fasilitas manufaktur. Ini adalah badan aluminium ringan, bersumber dari Scattolini dan juga dipasang di fasilitas manufaktur Toyota. Badan dropside tersedia untuk semua ukuran wheelbase Dyna, sementara versi wheelbase pendek ditawarkan dengan bodi belakang dan juga rangka menengah, wheelbase dengan tipper tiga arah. Badan dropside menyediakan ukuran beban 4,460 mm untuk versi LWB, dan juga tipper sebanyak 3.150 mm. Rel kerangka berdiameter 800mm Alokasi tangkapan untuk dropside 350 MWB cukup bagus untuk mobil 3.500 kg GVW pada 1.525 kg. Toyota dyna 350 LWB, memiliki alokasi muatan 1.790 kg. Namun perlu mempertimbangkan bobot bodywork yang pas, yang kemungkinan besar akan membawa tangkapan ke sekitar 1.500 kg, bergantung pada bodywork yang diminta.

Keamanan Toyota Dyna 2017

Kabin pada Toyota Dyna memiliki kursi untuk 3 orang, namun kursi tengahnya hanya dilengkapi sabuk lap. Toyota Dyna telah memiliki motor diesel yang sudah teruji. Ini memiliki kredibilitas yang sangat baik untuk keteguhan dan konstruksi yang tangguh. Turun dari samping roda depan, pengemudi kendaraan benar-benar merasakan setiap aktivitas suspensi dan juga bisa dengan antusias mengantisipasi perjalanan goyang. . Kursi pengemudi berada tepat di atas roda depan, sehingga truk tersebut menawarkan kemampuan kemudi yang cukup akurat untuk kendaraan komersial. Ini juga memiliki radius putar kecil yang mengejutkan sekitar 4,5 meter. Akibatnya, truk itu pada umumnya mudah bergerak di jalan-jalan sempit atau bumper ke bumper lalu lintas. Beban maksimum 1525kg sudah cukup untuk membuat Toyota Dyna menjadi pengangkut yang serius untuk muatan kecil. Motor diesel memberikan hasil torsi yang sangat baik pada 300Nm, tersebar luas dari 1.200 rpm sampai 3.200 rpm.

Toyota Dyna 2017 Spesifikasi

Berikut spesifikasi dari toyota dyna

Mesin
Engine code1KD-FTV
TypeIn-line 4-cylinder DOHC
Valvetrain4 valves per cylinder
Displacement (cc)2,982
Bore x stroke (mm)96.0 x 103.0
Compression ratio16.0:1
Fuel systemCommon-rail injection system
Max power (bhp/kW @142/106 @ 3,400
rpm)
Max torque(Nm @ rpm)300 @ 3,200
Transmission5-speed manual
Fuel typeDiesel, 48 cetane or greater
FUEL CONSUMPTION &300 SWB350 MWB350 LWB
EMISSIONS
Urban (mpg)27.424.624.4
Extra urban (mpg)36.732.531.4
Combined (mpg)32.529.128.2
CO2 emissions (g/km)229257263
SUSPENSION,
STEERING & BRAKES
Suspension – frontIndependent double wishbone with upper torsion bar
Suspension – rearSemi- floating , rigid axle, leaf springs
Steering typeRack and pinion, hydraulic power steering
Steering gear ratio24.3:1
Turns lock-to-lock5.0
Brakes – frontVentilated discs
Brakes – rearDrums with load sensing proportioning and bypass valve
DIMENSIONS*DYNA 300DYNA 350DYNA 350
SWBMWBLWB
Overall length (mm)4,3804,6635,993
Overall height (mm)2,1942,2312,235
Overall width (mm)1,6952,0002,000
Wheelbase (mm)2,3002,5453,350
Front track/rear track1,435/1,3651,435/1,5001,435/1,500
(mm)
Interior length (mm)940940940
Interior height (mm)1,2851,2851,285
Interior width (mm)1,5301,5301,530
Deck – length (mm)2,8523,1304,460
Deck – height (mm)400400400
Deck – width (mm)1,6952,0002,000
Min. turning radius (m)4.54.96.3
WEIGHTS & VOLUMES
Kerb weight (kg)1,7101,9752,220
Gross vehicle weight (kg)3,0003,5003,500
Max. payload (kg)1,2801,5251,280
Axle load limit – front (kg)1,8001,8001,800
Axle load limit – rear (kg)1,8002,5502,550
Towing capacity – braked2,0002,2002,200
(kg)
Towing capacity –750750750
unbraked (kg)
Fuel tank capacity (l)608080
Seating capacity333

* All dimensions and weights are for dropside alloy versions of each model

Harga Toyota Dyna 2017

Dari spesifikasi yang telah di bahas, truk ini di bandrol cukup terjangkau yaitu sekitar Rp259,3 – Rp310,3 juta. Tentunya harga permodel berbeda-beda dan bisa berubah-ubah setiap saat. Dengan harga yang cukup terjangkau anda bisa mendapatkan truk dengan spesifikasi yang lengkap dan fitur yang akan memenuhi kebutuhan anda dalam masalah mengangkut muatan. Anda kontraktor atau seseorang yang selalu membutuhkan kendaraan muatan, masalah anda dalam mengangkut muatan dan semua kebutuhan anda akan pengangkutan muatan akan di penuhi oleh Harga Toyota Dyna 2017.

Baca Juga:

Terimakasih karena telah menyempatkan waktu untuk membaca Artikel tentang Review dan Spesifikasi Toyota Dyna September 2017 di website Toyota Dunia Barusa, Bantu Kami berkembang lebih baik lagi dengan cara membagikan atau menyebarkan Artikel yang Anda baca saat ini kepada orang lainnya, selain memberikan banyak manfaat seputar informasi Mobil Toyota kepada Anda, Kami juga tentunya menginginkan banyak orang lainnya mendapatkan banyak manfaat sekaligus pengetahuan dari website resmi Toyota Dunia Barusa.

Berminat Beli Mobil Toyota? Tunggu Apalagi? Hubungi Kami Segera! (Alvin)

SMS:0822 7465 2621 (Klik untuk Hubungi)
Whatsapp/WA:0822 7465 2621
LINE:alvincrows
Pin BBM:D5D2C466
E-mail:toyotaduniabarusa@gmail.com
Dikunjungi 18 kali, 1 Pengunjung hari ini.